Für Gottesdienste gilt:

Maskenpflicht und Abstandsregeln beachten!

Ort

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

Stadtkirche St. Marien Weida .2021 10:00

Gottesdienst 

Stadtkirche St. Marien Weida .2021 19:00

 

Stadtkirche St. Marien Weida .2021 10:00

Gottesdienst

Stadtkirche St. Marien Weida 26.09.2021 17:00

Abendgottesdienst

Stadtkirche St. Marien Weida .2021 10:00

 

Steinsdorf 26.09.2021 10:00

Erntedank-Gottesdienst 

Steinsdorf .2021 17:00

Gottesdienst 

Burkersdorf 26.09.2021 14:00

Erntedank-Gottesdienst

Burkersdorf .2021 18:00

Abendandacht

Schömberg .2021 09:00

Gottesdienst

Schömberg .2021 09:00

Gottesdienst

Seifersdorf 26.09.2021 09:00 Erntedank-Gottesdienst
Neundorf .2021 09:00 Gottesdienst
Neundorf .2021 09:00 Gottesdienst
Köckritz 26.09.2021 10:00 Erntedank-Gottesdienst
Köckritz .2021 10:00 Gottesdienst
Teichwitz 26.09.2021 13:00 Erntedank-Gottesdienst
Teichwitz .2021 13:00 Gottesdienst
Frießnitz .2021 10:00

Gottesdienst

Frießnitz .2021 10:00

Gottesdienst

Hohenölsen .2021 14:00

Gottesdienst

Hohenölsen .2021 10:00

Gottesdienst

Niederpöllnitz .2021 14:00

Gottesdienst 

Niederpöllnitz 25.09.2021 19:30

Dorfkonzert mit Vicente Patiz

Sirbis .2021 19:00

 

Sirbis .2021 17:30

Gottesdienst

Sirbis .2021 10:00

Gottesdienst

Schüptitz 29.09.2021 19:00 Erntedank-Gottesdienst
Schüptitz .2021 10:00 Gottesdienst
Forstwolfersdorf 26.09.2021 14:00 Erntedank-Gottesdienst
Forstwolfersdorf .2021 14:00 Gottesdienst
Wetzdorf .2021 10:00 Gottesdienst
Wetzdorf .2021 10:00 Gottesdienst
Großebersdorf .2021 14:00 Gottesdienst
Großebersdorf .2021 14:00 Gottesdienst
Uhlersdorf .2021 14:00 Gottesdienst
Rohna .2021 09:00 Gottesdienst
Grochwitz .2021 09:00 Gottesdienst
Grochwitz .2021 09:00 Gottesdienst

HA = mit Heiligem Abendmahl

Regelmäßige Veranstaltungen

     
Pflegeheim Burkersdorf Gottesdienst     
Pflegeheim Burkersdorf  Senioren    
Diakoniestation Weida    
     
Frauenkreis Weida            jeden letzten Mittwoch   14:30   29.09.
Frauenkreis Frießnitz    jeden ersten Mittwoch   14:00
Frauenkreis Steinsdorf    jeden ersten Mittwoch   14:00
     
Kindernachmittag Weida, Klasse 1-4    jeden Dienstag 15:30   14.09.
Kindernachmittag Niederpöllnitz    jeden Montag 16:00   13.09.
Spieleabend Weida kleiner Jugendraum  jeder dritte Freitag   19:00   17.09.
     
Konfirmandenstunde Weida 7.Klasse    jeden Donnerstag   16:00   16.09.
Konfirmandenstunde Weida 8.Klasse     jeden Donnerstag   15:30   16.09.
     
Kirchenchor Weida  Luthersaal  jeden Dienstag 20:00
Kirchenchor Sirbis    
Gospelchor Weida Luthersaal  jeden Mittwoch 20:00
Flötenkreis Weida Melanchtonzimmer  jeden Montag
Kurrende Weida    Klasse  xx Melanchtonzimmer  
Kurrende Weida      Klasse Melanchtonzimmer  
Posaunenchor Weida Melanchtonzimmer  jeden Mittwoch 18:30 und     jeden Freitag    19:00
     
 Seniorentanz Weida  Luthersaal  jeden 2. und 4.   Dienstag   16:00   14.09., 28.09. 
     
     
     
      
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok